Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гибель контрактника в Сюнике могла быть связана с долгами
Фото: Царьград
В мире

Гибель контрактника в Сюнике могла быть связана с долгами

Смерть 23-летнего контрактника Д. К. в Сюнике могла наступить в результате взрыва гранаты после ссоры на финансовой почве с сослуживцами, пишет газета «Грапарак».

Газета «Грапарак» выдвинула версию о том, что к гибели контрактника в Сюнике могли привести денежные разногласия между военнослужащими. Как утверждает издание, незадолго до трагедии между ними произошла ссора на финансовой почве.

После случившегося, по информации газеты, от личного состава затребовали сведения о кредитных обязательствах. Это вызвало резкое недовольство военных.

«Это требование вызвало большое недовольство среди военнослужащих, так как они считают, что министерство не имеет права вмешиваться в их личную жизнь и требовать данные, представляющие финансовую тайну», — говорится в публикации.

Тем временем «Жоховурд» информирует, что в рамках расследования гибели военного допросили его сослуживцев. Следственные органы, как отмечает газета, анализируют и то, как вёл себя погибший перед инцидентом.

«Сослуживцы отметили, что до произошедшего он был спокоен и не проявлял никакого необычного поведения», — пишет издание.

Кроме того, по сведениям «Жоховурд», рассматриваются обстоятельства личной жизни погибшего и трудности, с которыми он мог сталкиваться. В процессе расследования появились данные о его возможной причастности к делу о наркотиках в прошлом, а также о долгах и проблемах, связанных с онлайн-играми. Официального подтверждения этих сведений от правоохранителей пока не поступало.

News.am, в свою очередь, уточняет детали биографии погибшего. Ему было 23 года, он родился в Ширакской области. Местные жители рассказали, что Д. К. заключил контракт с вооружёнными силами несколько лет назад. Его младший брат также служит по контракту.

В семье, помимо двух братьев, есть старшая сестра. Свой день рождения — 23 года — Д. К. отпраздновал примерно за месяц до гибели.

Собеседники издания из числа местных жителей упомянули и ещё одну версию произошедшего. Согласно ей, инцидент разыгрался на позициях неподалёку от Ишханасара: сначала якобы вспыхнула ссора, после чего прогремел взрыв гранаты. Официального подтверждения этой информации нет.

Ранее оборонное ведомство Армении проинформировало, что 24 сентября при пока не установленных обстоятельствах произошёл взрыв, унёсший жизнь военнослужащего-контрактника Д. К. Обстоятельства случившегося выясняются в ходе расследования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам Минфин убивает Россию? Силуанов проговорился о "непростом бюджете"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь