Глава МИД Армении рассказал послу Франции о катастрофической ситуации в Карабахе
Арарат Мирзоян побеседовал с Анн Луйо и поблагодарил Париж за его официальную позицию по вопросу Лачинского коридора
В четверг министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян принял посла Франции Анн Луйо. Армянский дипломат рассказал, что из-за незаконных действий Азербайджана 120-тысячное население Нагорного Карабаха столкнулось с гуманитарным кризисом.
В этой связи Мирзоян вновь выразил надежду, что международное сообщество отреагирует на данную ситуацию и принудит Баку разблокировать Лачинский коридор.
Напомним, что данная дорога закрыта уже 25 дней. К жителям непризнанной республики не поступают продукты питания и другие важные товары. Армянский премьер-министр Никол Пашинян думает, что знает, как решить сложившуюся проблему.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен