Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава села Шаки: азербайджанца ранила ножом мать троих детей
Фото: Царьград
Происшествия

Глава села Шаки: азербайджанца ранила ножом мать троих детей

Глава села Шаки Рубен Манучарян сообщил, что проникший в дом азербайджанский военный выстрелил в ногу 35-летней матери троих детей, после чего женщина ударила его ножом.

Рубен Манучарян, возглавляющий село Шаки, привел новые данные о происшествии, в ходе которого военнослужащий из Азербайджана незаконно оказался в населенном пункте и нанес ранение местной жительнице.

В беседе с изданием Irakanum сельский глава уточнил, что потерпевшей является 35-летняя женщина, воспитывающая троих детей. Она родом из Араратской области.

«Наши правоохранители быстро обезвредили азербайджанца. Когда мы прибыли на место, то увидели следы крови. Он был легко ранен — женщина успела ударить незваного гостя ножом. Это был парень лет 18–20, при себе у него был черный автомат», — заявил Манучарян.

О самом факте незаконного пересечения границы и проникновения азербайджанского военного в Сюникскую область ранее проинформировала Служба национальной безопасности Армении. Именно в селе Шаки он открыл огонь по гражданке республики.

Позже источники Sputnik Армения сообщили дополнительные обстоятельства случившегося. Женщина возвратилась с тремя детьми из школы и заметила, что входная дверь взломана. Пройдя внутрь, она обнаружила спящего на диване азербайджанского военного.

После того как хозяйка разбудила непрошеного гостя, тот выстрелил ей в ногу. Получившая ранение женщина сумела нанести ему удар ножом. Затем военнослужащий скрылся из дома и укрылся в хлеву, где его впоследствии и задержали сотрудники правоохранительных органов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Путин на "Валдае": речь, которую ждёт весь мир. Прямая трансляция
В прямом эфире: