Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главред «Аравот» стал первым лауреатом премии имени Армена Дуляна
Фото: Царьград
Общество

Главред «Аравот» стал первым лауреатом премии имени Армена Дуляна

Первым лауреатом премии имени Армена Дуляна стал главный редактор газеты «Аравот», публицист Арам Абрамян. Церемония вручения награды состоялась в пятницу в Союзе журналистов Армении.

Конкурсная комиссия союза подвела итоги голосования ещё 26 мая, однако вручение было решено провести после завершения предвыборного периода в республике.

«В нашем профессиональном сообществе за последние годы было много потерь. После ухода из жизни нашего принципиального и честного коллеги Армена Дуляна мы решили учредить премию его имени, благодаря которой сможем оценивать эти качества у наших коллег. Кстати, Армен Дулян и Арам Абрамян – ровесники, у них часто бывали разногласия, но они оба принципиальные люди и профессионалы», – заявила на церемонии председатель Союза журналистов Сатик Сейранян.

По её словам, хотелось бы, чтобы премия лауреату была больше (она установлена в размере 600 тысяч драмов, то есть 1620 долларов). Глава Союза журналистов Армении также выразила надежду, что конкурс станет ежегодным.

В своей речи Арам Абрамян отметил, что каждый репортаж Дуляна можно назвать очерком по теме, поскольку он умел объединять свои знания с умением реагировать на актуальность момента.

«Дулян был очень принципиальным, что иногда вызывало конфликты, но для журналиста это важнейшее качество», – подчеркнул Абрамян.

По словам директора информационного агентства Sputnik Армения Дмитрия Писаренко, он гордится тем, что Дулян какое-то время (к сожалению, в последние годы жизни) сотрудничал с агентством.

«Горжусь, что мы работали вместе, считаю его уважаемым коллегой», – сказал Писаренко.

Армен Дулян скончался 27 января 2025 года в возрасте 71 года. В Sputnik Армения он выступал как аналитик и автор радиопередачи «5 минут с Арменом Дуляном».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь