Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Голодовка 23 дня: прокурор велел отпустить Осипяна
Фото: Царьград
Политика

Голодовка 23 дня: прокурор велел отпустить Осипяна

Задержанный карабахский политик Артур Осипян, находящийся в голодовке на протяжении 23 суток, должен быть немедленно отпущен из-под стражи. Такое постановление вынес надзорный прокурор, о чём сообщила советник прокурора Лусине Мартиросян.

Ранее Осипяна посетила омбудсмен Армении Анаит Манасян, предупредившая о серьёзных последствиях голодовки для его здоровья.

Отмечается, что решение об освобождении было принято на основании поручительства, предоставленного группой представителей гражданского общества.

«10 июня 2026 года было принято решение об отмене меры пресечения в виде заключения под стражу. Решение направлено в уголовно-исполнительное учреждение "Нубарашен" для незамедлительного исполнения», — говорится в официальном заявлении.

18 мая в ходе предвыборной агитации в столичном административном районе Арабкир к премьер-министру Никола Пашиняну подошёл глава Революционной партии Арцаха Артур Осипян. Между ними возник спор по вопросам, касающимся Нагорного Карабаха. Обстановка накалилась, после чего Осипяна оттеснили от Пашиняна. Задержание политика произошло позднее, после того как спикер парламента Ален Симонян продемонстрировал Пашиняну в прямом эфире видеозапись Осипяна, сделанную в социальной сети до инцидента: «Если кто знает, где находится Никол, сообщите. Найду и повыдираю ему перья». Страница Осипяна в Facebook была удалена. 21 мая его арестовали на два месяца.

Осипян требовал от Пашиняна публичных извинений и на протяжении всего срока содержания под стражей отказывался от медицинского осмотра в знак протеста, несмотря на ухудшение состояния здоровья.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Убийственный марш-бросок. 50 000 мёртвых солдат – отвлекающий манёвр Белоусова. Пехота кончилась. В бой впервые пошёл стратегический резерв Вместо "Орешника" – удар по России баллистической ракетой. Путина обманули. Запад замер: "Это ядерка?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь