Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гриб-зомби из Ирландии: найден паразит, превращающий пауков в живых мертвецов
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Наука

Гриб-зомби из Ирландии: найден паразит, превращающий пауков в живых мертвецов

Новый вид грибка захватывает тело жертвы и управляет её поведением.

В заброшенной пещере Северной Ирландии обнаружен новый паразитический гриб Gibellula attenboroughii, который превращает пауков в настоящих "зомби". Учёные выяснили, что грибок заражает нервную систему членистоногих, заставляя их выходить на открытые поверхности, где паразит постепенно захватывает тело и прорастает через него, выбрасывая споры для новых заражений. 

Гриб получил название в честь британского натуралиста Дэвида Аттенборо, а его поведение напоминает знаменитый Cordyceps – паразит, вдохновивший создателей The Last of Us. Однако, в отличие от него, Gibellula attenboroughii не опасен для человека. 

Помимо способности превращать пауков в "зомби", гриб выделяет уникальное антисептическое вещество, предотвращающее разложение жертвы. Учёные изучают его как потенциальный источник новых антибиотиков. 

Исследования продолжаются – биологи надеются найти ещё больше загадочных паразитов, скрывающихся в пещерах Великобритании. Возможно, они помогут раскрыть тайны природы и даже создать новые лекарства. 

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наш путь Миллионы обманутых людей: На чём построен бизнес "Вайлдберриз"? "Путин и Трамп делят мир": Россия освободит Харьков и Киев. Заморозки не будет? Сводка глазами военкоров Разговор Путина-Трампа. "Запада больше нет. Украина, Прибалтика и часть Восточной Европы уходят России" – Дугин Путин начинает "по-настоящему": Ракеты второй день подряд готовят Украину к миру

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь