Иран добавил в список санкций 51 гражданина США — среди них есть высокопоставленные чиновники
Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства страны.
В правительстве Ирана введены новые санкции против 51 гражданина Соединённых Штатов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на внешнеполитическое ведомство ИРИ. Известно, что ограничения, введённые властями страны, связаны с операцией против иранского генерала Касема Сулеймани. Речь ведётся о 51 человеке, в числе которых находятся также председатель комитета начальников штабов (КНШ) Марк Милли и советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен,
В заявлении отмечается, что лица, указанные в списке санкций, принимали участие в финансировании, организации и осуществлении террористического акта против генерала Сулейманли.
Ранее мы также писали об ответе российской стороны на грубые и хамские высказывания госсекретаря США Энтони Блинкена по поводу войск ОДКБ, находящихся на территории Казахстана. Американской стороне напомнили о судьбах людей, которые были разрушены после появления американцев в их странах.
Ранее “Царьград Армения” рассказывал о том, что за вчерашний день силовики Казахстана ликвидировали террористов. По данным МВД Республики, в масштабных акциях протеста участвуют не только граждане Казахстана, но и иностранцы.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook