Иранские мотоциклисты проехали 2000 км ради мира в регионе
Двое иранских мотоциклистов, Рамазани и Голбафт, совершили первую остановку в Армении в рамках мотопробега из Ирана по странам региона. Об этом сообщает Культурный центр посольства Ирана в Армении.
Мотопробег организован в рамках международной миссии «Мир и цивилизация» под лозунгом «Мир для всех; нет войне». Маршрут стартовал из иранского города Тайбад, расположенного на северо-востоке Ирана. До прибытия в Армению путешественники преодолели более двух тысяч километров.
Во время пребывания в армянской столице участники мотопробега посетили Голубую мечеть и Культурный центр посольства Ирана. В ходе визита они рассказали о своей миротворческой миссии, направленной на продвижение мира, укрепление дружбы между народами, а также популяризацию иранской культуры и цивилизации.
На встрече с ними советник по вопросам культуры посольства Ирана в Армении Мохаммад Асади-Моваххед выразил поддержку подобным культурным и спортивным инициативам. По его словам, богатая культура и цивилизация Ирана должны привлекать все больше внимания международного сообщества.
Из Армении участники мотопробега направились в Грузию.