Италия не торопится отправлять на Украину своё оружие — в Il Messaggero назвали причину
Итальянские СМИ рассказали, почему представители Рима взяли время на обдумывание вопроса о предоставлении Киеву очередного пакета помощи
Итальянская газета Il Messaggero сообщает, что Украина может не получить от Рима очередную партию оружия. Дело в том, что рассмотрение данного вопроса было приостановлено властями Италии из-за необходимости согласования с союзниками по НАТО.
… сначала необходимо согласовать с НАТО и вникнуть в детали военных запросов Украины, — пишет ТАСС со ссылкой на первоисточник.
При этом, как подчёркивает газета, киевский режим ещё не получил военную помощь, предусмотренную предыдущими пакетами поддержки. Помимо этого, Рим, например, не сможет отправить на Украину ракетные комплексы SAMP-T. Ведь в противном случае итальянская сторона лишится своей системы защиты.
Впрочем, Украина получает значительную помощь и от США. Однако у американских экспертов по этому случаю возникло 3 вопроса к Джо Байдену.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram