Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Италия предложит ЕС открыть центры для нелегалов в Армении и Африке
Фото: Царьград
Политика

Италия предложит ЕС открыть центры для нелегалов в Армении и Африке

Италия на заседании Совета ЕС, запланированном на 4 августа, представит предложение о создании центров временного содержания для нелегальных мигрантов из государств Евросоюза на территории ряда стран, включая Армению. Данную информацию публикует газета Corriere della Sera.

Ранее 22 государства — члена ЕС направили руководству объединения письмо с призывом укрепить внешние границы союза и активизировать борьбу с нелегальной миграцией.

Как сообщает издание, итальянская сторона в лице министра внутренних дел Маттео Пьантедози вынесет на обсуждение инициативу о создании новых центров для репатриации нелегальных мигрантов по так называемой албанской модели. Предполагается, что эти учреждения будут финансироваться за счет европейских средств, а большинство из них разместится на африканском континенте.

В предварительный перечень государств, где потенциально могут быть открыты подобные центры, вошли Руанда, Гана, Сенегал, Тунис, Ливия, Мавритания, Египет, Уганда, а также Узбекистан, Армения, Черногория и Эфиопия.

Тридцатого июля у границы между Марокко и испанской Сеутой, которая является испанским эксклавом, с суши окруженным территорией Марокко, собрались тысячи молодых марокканцев. По последним данным министерства внутренних дел Испании и местных властей, за сутки в Сеуту прорвались от 40 до 60 тысяч нелегальных мигрантов. Испанские власти в срочном порядке усилили границу дополнительными силами полиции и военных для контроля над ситуацией.

Согласно данным испанских и марокканских правоохранительных органов, катализатором масштабного кризиса послужили призывы в социальных сетях, через которые массово распространялись инструкции и видеоролики, координировавшие действия мигрантов.

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони уже заявила о возможности приостановки действия Шенгенских соглашений с Испанией в связи с наплывом нелегалов в испанский анклав. Финляндия и Дания присоединились к этому предложению.

Канцлер ФРГ Фридрих Мерц потребовал от Марокко забрать мигрантов, прорвавшихся в испанскую Сеуту, и указал, что Мадрид должен взять ситуацию в анклаве под контроль. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвала прекратить нелегальные пересечения границы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Самая страшная "болезнь", о которой молчат: Скорая помощь не приедет Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка: Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам Сто дней до катастрофы? Туск и Буданов* назвали даты финала СВО. "Похабный мир" сулит России позор

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь