"Извините, а за чей счёт банкет"? Армяне в шоке от расходов дочери Пашиняна всего за пару дней
Соратники премьера Армении хотят увеличить его расходы. Благодаря этому, как считают армяне, Пашинян сможет чаще вывозить членов своей семьи за рубеж, что не отвечает интересам страны
1 ноября стало известно, что власти Армении хотят увеличить расходы аппарата премьер-министра на 2024 год. При этом речь идёт не о маленькой сумме, а об 1 млрд 175 млн рублей.
По этому случаю в Сети вспомнили, что глава правительства нередко берёт в свои зарубежные поездки членов семьи. Например, во время своей последней поездки в Гранаду Никол Пашинян был замечен с дочерью Мариам. Потому не удивительно, что у одного из пользователей соцсети возник резонный вопрос:
"Извините, а за чей счёт банкет"?
Экономист Сурен Парсян считает, что власти Армении осуществляют непомерные траты, поскольку знают, что в действительности они никому не подотчётны. Простой человек не может потребовать от правительства объяснить те или иные траты.
"Они работают, как хотят, и тратят, как хотят", — сказал Парсян агентству "Sputnik".
В заключение Парсян добавил, что согласно международной практике расходы на поездки членов семьи оплачиваются из госбюджета. Поэтому очевидно, что Мариам летала в Гранаду не за свой счёт.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен