Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эчмиадзин заменил флаги пурпурно-жёлтыми полотнищами из-за Пашиняна
Фото: Царьград
Церковь

Эчмиадзин заменил флаги пурпурно-жёлтыми полотнищами из-за Пашиняна

В День города Эчмиадзин отказался от привычного размещения флагов: вместо них центральные улицы духовной столицы были украшены тканевыми полотнищами пурпурного и жёлтого цветов, соответствующих городскому триколору, сообщает издание «Грапарак».

По сведениям издания, такое решение принял исполняющий обязанности главы общины Аргишти Мехакян. По их словам, целью изменений было стремление избежать возможного недовольства со стороны премьер-министра Никола Пашиняна. В последние месяцы он находится в конфликте с Католикосом всех армян Гарегином II и выступает за реформирование Армянской Апостольской церкви.

«Из прежнего флага городские власти сохранили лишь пурпурный и жёлтый цвета, пытаясь создать видимость уважения к истории духовного центра и его жителям. Однако День Эчмиадзина ещё никогда не отмечался столь скромно и сдержанно», — отмечает издание.

Флаг Эчмиадзина был утверждён в 2007 году и традиционно поднимался рядом с флагами Армении и Арцаха в дни государственных праздников и юбилеев города. На полотнище воспроизведён герб с пурпурным крестом, изображениями четырёх архангелов и армянской литерой «Է» — символом вечности. Автором герба является Аршак Манукян, который разрабатывал знак, вдохновляясь духовной и исторической миссией города.

Публикация «Грапарак» отражает изменение формы оформления праздничной атрибутики в Эчмиадзине и сопровождается детальным описанием флагового символа и мотивов, приведённых властями общины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Русские тут не хозяева": Школьные учебники устроили тихую диверсию в тылу России Тайна "забуксовавшего" фронта: Главный секрет доклада НГШ перед Путиным и разочарование Лаврова. "Одесский кулак" и главная битва 2025 года "Предсмертный хрип" Киева. Беспрецедентный теракт и угроза техногенной катастрофы. Что с гражданскими? Русское возмездие перепугало НАТО Понятно, почему СВО не заканчивается. Украину превратили в полигон. Теперь для друзей России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь