Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксклюзив от французов, вездесущие финны и проверка Гоар Аветисян: главное к утру 10 апреля
Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Global Look Press
Политика

"Эксклюзив" от французов, вездесущие финны и проверка Гоар Аветисян: главное к утру 10 апреля

В утреннем дайджесте новостей рассказываем о проверке СК в отношении блогерши Гоар Аветисян, которая выложила видео в одной из запрещённых соцсетей, французы представили армянам "эксклюзивный подарок", который уже разоблачили в сети, а финны решили поделиться своими знаниями в сфере безопасности.

Среда выдалась в Ереване довольно прохладной. По данным Армгидрометцентра, температура воздуха днем составит всего +17 - +19 градусов. Уже идет дождь, и, скорее всего, он продлится до конца дня. К вечеру похолодает до +12 градусов. Ну а мы начинаем традиционный дайджест новостей к утру 10 апреля 2024 года.

Проверка Аветисян

Известную бьюти-блогершу будет проверять русский СК, пишет телеграм-канал MASH. По данным журналистов, написал на нее заявление казахский правозащитник, посчитав, что та дискредитирует Россию.

В видео Гоар говорила об убийстве жены бывшего казахского министра, который забил свою гражданскую супругу до смерти, а приложила к посту ссылку на страницу двоюродного брата погибшей, Айтбека Нукенова.

- Казахский правозащитник Антон Буданов считает: Аветисян, упомянув Нукенова, нанесла непоправимый вред России. Ведь взгляды казахского же блогера далеки от идеальных, и вообще — экстремистские. Рекламировать такого персонажа нельзя. И вообще, если она упоминает иностранца с антироссийскими взглядами, значит, и сама — иноагент, - сообщает MASH.

Почему же Антон Буданов не просит проверить за дискредитацию того самого брата, неизвестно.

Фото: телеграм-канал MASH

Финский обмен

Финны решили помочь Армении выстроить систему безопасности. Об этом сообщает секретарь армянского Совбеза Армен Григорян, который во вторник, 9 апреля, обсудил этот вопрос с советником финского премьера по иностранным делам Марьей Коскелой.

Как уточняет "Новости-Армения", на встрече был рассмотрен ряд направления для развития отношений Армении и Финляндии.

Французский "эксклюзив"

На днях чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Оливье Декотиньи поделился в соцсетях историей, в которой сообщил, что Париж предоставляет Еревану эксклюзивную военную технику – радары Thales (в том числе и Ground Master 200). Но есть одно но.

Декотиньи сопроводил информацию ссылкой на французское СМИ, в котором оказалась написана немного другая информация об "эксклюзивности" сего поступка. Французы называют эти радары бестселлерами французского ВПК, после 2022 года их производство удвоилось, а самое главное – по данным телеграм-каналов, эти же радары покупает и ВСУ. В чем тогда недоступность?

Фото: Petrov Sergey/news.ru

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Бои за Часов Яр 10 апреля: продвижение русской армии, последние новости Власти Армении хотят запретить импорт молочной продукции из России. Причина известна На границе Армении и Азербайджана снова неспокойно: Ночь выдалась тяжёлой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь