Эксперт назвала топ-7 продуктов, которые обязательно должны быть в осеннем рационе человека
Эльвира Фисенко рассказала "aif.ru", какие овощи и ягоды нужно употреблять с наступлением холодов
Осенью наступает тот период, когда организм ещё больше нуждается в витаминах. Поэтому человеку необходимо употреблять как можно больше фруктов и овощей.
Кандидат медицинских наук Эльвира Фесенко отметила, что речь прежде всего идёт о продуктах с противовоспалительным действием, среди которых есть облепиха. Она помогает облегчить симптомы гастрита и положительно сказывается на качестве крови.
Кроме того, осенью стоит включить в свой рацион шиповник и калину, которые не только укрепят иммунитет, но и улучшат работу нервной системы.
В числе полезных овощей есть картофель, капуста, кабачки и свёкла. В заключение Фесенко рассказала о пользе орехов, но их рекомендуется есть не более 30 г в день.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен