Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
“Эмансипация” от России заведёт Армению в тупик, а на Западе посмеются
Фото: IMAGO/M. Popow/Globallookpress
Политика

“Эмансипация” от России заведёт Армению в тупик, а на Западе посмеются

Ереван, пытаясь отдалиться от Москвы, рассчитывает найти новых союзников. Вот только вряд ли чья-то поддержка будет сравнима с русской, полагает эксперт Журавлёв

Дмитрий Журавлёв, русский политолог проанализировал текущее состояние русско-армянских отношений, которые Ереван продолжает ухудшать. По мнению эксперта, Запад никогда не будет помогать Армении так, как это делает Россия, ведь Южный Кавказ для него — всего лишь инструмент в собственных геополитических играх. Если Армении не станет, то Запад, в случае достижения своих целей, просто посмеётся. 

“Кризис наступил потому, что Ереван рассчитывает на экономическую помощь Запада, прежде всего Франции. А чтобы получить западные деньги, надо изменить отношения с Москвой — если не сделать их враждебными, то показательно охладить уж точно. Похоже, о прежней поддержке от России, даже в противостоянии с Азербайджаном, в Армении быстро забыли. Ожидаемое, хотя и печальное отчуждение приведёт страну к тупику. Ведь Париж явно не станет оказывать Еревану такую же помощь, как Москва”. 

Но в Армении, отмечает эксперт, всё равно пытаются максимально продемонстрировать “гордую независимость” от России, этакую “эмансипированность”. Ранее аналогичную метафору использовал в отношении Армении политэксперт Ярослав Федосеев, сравнив поведение армянских властей с “феминисткой”.

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Армении никуда не деться от мира с Азербайджаном: В России раскрыли неудобную правду о Пашиняне Путин раскрыл суть операции “Наёмник” на саммите ОДКБ. Пашинян не слышал, а жаль Захарова вскрыла истинные цели Пашиняна в отношении Запада и России. Тайное всегда становится явным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь