Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
К Земле летит опасный астероид в несколько раз больше футбольного поля
/фото: Ferrari/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Новости дня

К Земле летит опасный астероид в несколько раз больше футбольного поля

На данный момент угроз для человечества нет

Информационное агентство РИА со ссылкой на научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России сообщает о приближающемся к Земле астероиде.

Его вес составляет почти 30 тонн. Диаметр – 393 метра. Однако сейчас для жителей планеты угрозы нет. Ведь по данным учёных, астероид Апофис приблизится к Земле лишь в 2029 году. При этом произойдёт это 13 апреля, то есть на следующие сутки после празднования Дня космонавтики.

Специалисты отмечают, что потенциальное столкновение с Землёй крайне опасно, поскольку высвободившаяся энергия будет в десятки раз превышать ту, которая наблюдалась в 1961 году. Именно тогда советские специалисты испытали самую мощную в мире термоядерную бомбу.

В ноябре 2021 года мы также писали, что к планете приближался астероид 2004 UE, размеры которого достигали 380 метров в диаметре. В следующий раз по данным специалистов американского национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства, данный астероид сблизится с Землей лишь в 2051 году.

Сегодня мы также напомнили о том, какие изменения в вопросах пенсионных выплат вступили в силу в 2022 году. О них вы можете почитать на нашем сайте “Царьград. Армения”.

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Останки “армянских амазонок” обнаружены археологами на севере страны С 2022 года в Армении будут выбирать лучших работодателей Погодные кульбиты в Армении в праздничные дни: Синоптики дали прогноз на 1–10 января

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь