Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как в тюрьме. На что жалуется продюсер Харви Вайнштейн, обвинённый в сексуальном насилии, находясь в камере
Фото: Коллаж Царьграда
Общество

Как в тюрьме. На что жалуется продюсер Харви Вайнштейн, обвинённый в сексуальном насилии, находясь в камере

Печально известный продюсер Харви Вайнштейн испытывает антисанитарию и холод, а также жалуется на приобретённые в тюрьме болезни. Тем не менее, он собирает правдивый компромат на звёзд Голливуда, которые собирается напечатать.

Стало известно о том, что накануне присяжные Нью-Йоркского суда признали Харви Вайнштейна виновным в сексуальном насилии по одному эпизоду и оправдали по другому обвинению. Скорее всего, известный продюсер проведёт последние дни своей жизни за решёткой.  

Судебного заседания Вайнштейн ждал в больнице "Бельвью". Ему разрешили это после обращения адвокатов, указавших на серьёзные заболевания у своего подзащитного.

Условия жизни в тюрьме "Райкерс", расположенной в Бронксе, оказывают пагубное влияние на здоровье моего подзащитного,

- заявил адвокат Имран Ансари.

У бывшего продюсера, который за последний год несколько раз оказывался в госпитале – огромное количество различных заболеваний. Хронический лейкоз, диабет, проблемы с сердцем, обструктивное апноэ сна, ишиас и трудности с передвижением – это только часть заболеваний Харви Вайнштейна. Основатель студии "Мирамакс" перенёс инфекцию языка и набрал за март девять лишних килограммов веса. В сентябре 2024 года Харви был экстренно госпитализирован и перенёс операцию на сердце.

Юристы Вайнштейна в прошлом году подали судебную жалобу против города Нью-Йорка на условия содержания в тюрьме «Райкерс». Руководство тюрьмы обвинили в том, что бывшему продюсеру не оказывают нормальную медицинскую помощь в связи с его заболеваниями и содержат в ужасных условиях.

Когда я посещал его в последний раз, увидел брызги крови на его тюремной робе от инъекций. Одежда не стиралась неделями. У него не было даже чистого нижнего белья. Это нельзя назвать санитарными условиями для человека, у которого серьёзные проблемы со здоровьем,

- цитирует адвоката Имрана Ансари издание NBC News.

Продюссер Харви Вайнштейн. Фото: Kristin Callahan/Global Look Press

 Адвокат заключённого продюсера утверждает, что Вайнштейна выписывают из госпиталя, не дожидаясь восстановления здоровья. Адвокаты требуют возместить своему подзащитному ущерб на сумму в размере пять миллионов долларов.

Тюрьма "Райкерс", открытая в Нью-Йорке ещё в 1908 году, пользуется среди заключенных дурной славой. Бывшие зеки сравнивают её с пыточной камерой. В тюрьме к заключённым не относятся как к людям. Тюремщики не пресекают драки между зеками, способствуют распространению внутри закрытого учреждения оружия и наркотиков.

Здание тюрьмы откровенно изношено. Планировалось, что исправительное учреждение вовсе закроют в 2027 году, хотя ранее его должны были закрыть на год раньше. Бывшего продюсера Харви Вайнштейна перевели в тюрьму "Райкерс" в апреле 2024 года из исправительного учреждения "Могавк" в округе Онайда. Там условия содержания были не лучше, Харви сразу же отправили в больницу.

Уважаемые читатели Царьграда! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках".

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Самая большая афера после Чубайса: Роднина призвала пенсионеров не рассчитывать на государство. Раскрываем циничные схемы Не дождётесь! Украина рано объявила русского комбата погибшим в Сумской области. Свежая новость с фронтов СВО от военкоров Обуза для Киева. Администрация США не рада приезду Андрея Ермака в Вашингтон. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров Два шага до капитуляции? Спасти может только Лавров: Зачем Путина толкают на встречу с Зеленским

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь