"Калибром" на "Дональда Кука": Фрегат "Адмирал Горшков" вошёл в Ла-Манш
Пока эсминец "Дональд Кук" ошивался у берегов Крыма, российские "Калибры" приплыли в Ла-Манш. Фрегат "Адмирал Горшков" вошёл в пролив.
Новейший российский фрегат "Адмирал Горшков", вооружённый ракетами "Калибр", появился в проливе Ла-Манш и уже начал проход через него. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота России.
Отмечается, что проход через Ла-Манш "Адмирал Горшков" осуществляет в компании многофункционального судна "Эльбрус", среднего морского танкера "Кама" и спасательного буксира "Николай Чикер". Это уже не первый проход русского фрегата через пролив между Британией и Францией. Боевое судно находится в дальнем походе и выполняет военные задачи в различных точках Мирового океана.
Напомним, что ранее для "сдерживания России" в Чёрном море находился американский эсминец "Дональд Кук", экипаж которого в 2014 году впал в панику из-за появления российского бомбардировщика Су-24. После этого корабль несколько лет не появлялся в Чёрном море.