Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Капитану «Краснодара» Сперцяну грозит 10 матчей дисквалификации за расизм
Фото: Царьград
Спорт

Капитану «Краснодара» Сперцяну грозит 10 матчей дисквалификации за расизм

Полузащитник сборной Армении и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян может быть дисквалифицирован на десять матчей в РПЛ по статье, связанной с расизмом.

Инцидент произошёл на 85-й минуте матча 11-го тура РПЛ с «Ахматом» (2:0). Полузащитник грозненского клуба Ибраим Ндонг был удалён с поля за удар по лицу Сперцяна. По словам сенегальца, капитан «Краснодара» произнёс: «Закрой рот, чёрное говно».

Ситуацию прокомментировал сам Эдуард Сперцян, опубликовав в своём Telegram‑канале видео.

«Хочу прокомментировать вчерашнюю ситуацию, которая уже вышла за рамки. Я считаю неприемлемыми недоказанные обвинения в мой адрес и готов доказать свою правоту любыми способами. Смотрите камеры, читайте по губам, полиграф — нет проблем. Я уверен в себе и в своих словах. Я знаю, что я этого не говорил. Я вырос на Кавказе, меня правильно воспитали родители, и никогда бы себе такого не позволил лично. У меня очень много друзей и знакомых по всему миру, с кем я общаюсь. То, что сейчас происходит, чуть-чуть смешно, похоже на какой‑то цирк. Я просто решил поделиться. Сейчас об этом много пишут, но знайте: я уверен в своих словах и отвечаю за них», — сказал армянский футболист.

В сезоне РПЛ 2025/2026 Эдуард Сперцян забил четыре гола и отдал 10 голевых передач.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Будущее наступило. На русских пенсионеров. Расследование Царьграда "Бумажный тигр" показал зубы: Путин одной фразой довёл Трампа до бешенства, а русские дроны перепугали MI-6 Россия сменила тактику СВО: Белоусов связывает Сырскому руки — дальше "выносим" ВПК. Павлоград и Сумы в огне, блэкаут Сенсации о теракте 11 сентября: Такер Карлсон срывает покровы. Американцы ужаснутся от правды, которую знают русские

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь