Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кем был взорвавший колледж в Керчи. От сектанта к убийце
Фото: globallookpress.com
Взрыв в керченском колледже

Кем был взорвавший колледж в Керчи. От сектанта к убийце

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, керченский колледж атаковал единственный стрелок. По предварительной версии, это студент, который здесь же и учился. Царьград собрал всю известную информацию о предполагаемом террористе.

Следствие считает, что нападение в керченском колледже спланировал и реализовал студент того же образовательного учреждения. Это Владислав Росляков. Знакомые описывают Влада как "замкнутого парня", который "ненавидел техникум", потому что там "злые преподы". 

На личной странице Владислава в сети есть информация о так называемом движении Колумбайн. А собственный источник Царьграда из числа высокопоставленных крымчан назвал парня сектантом, "который заранее планировал акцию". По всей видимости, под "сектантом" собеседник имел в виду именно приверженность Колумбайну. Кроме того, известно, что парень был геймером или игроком. Он состоял в десятках игровых сообществ, имел знакомства среди таких же игроков по всей России. 

По предварительной версии, Росляков закупил 150 патронов, когда готовился к атаке. Все взял с собой. Когда расстрелял все, что было при себе, взорвал некое взрывное устройство. В то же время, по информации НАК, бомба была найдена в здании колледжа. Более того, есть мнение, что она не взорвалась - по всей видимости, речь идет о втором "пакете". 

"Он даже в мелких деталях повторил Колумбайн, там тоже бомбы не взорвались", - говорят в соцсетях, вспоминая, кому именно мог подражать Владислав. 

Тело Владислава Рослякова, студента-химика 4 курса, устроившего подрыв СВУ в столовой и расстрел учителей со студентами в керченском политехе, нашли в здании колледжа. Он застрелился из купленного им ранее оружия в подбородок.

"На страницах в социальных сетях у студента - панковские, анархистские посты, репосты плакатов "Новороссии", а также посты а-ля "Колумбайн"", - писали источники. 

Приятели отмечали, что Влад на протяжении трех лет почти не говорил с одногруппниками. А при себе у него постоянно был штык-нож.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил информацию о том, что атаку устроил именно студент, учившийся в керченском политехе. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего "Русские заплатят за всё": Россия отдаёт Таджикистану оброк. Вместо 20 тысяч квартир для многодетных — ножи в спину Как Киев хочет начать ядерную войну? Обнаружен схрон с Taurus. Одесса фонит. Удар по Москве к саммиту НАТО и главный контрнаступ ВСУ Мощнейшие удары по Одессе и Киеву: Супер-"Герани" и ракеты выносят секретные заводы Украины. Но осталось странное "табу" "Русские разнесут нам всю страну": Началась ключевая битва за Сумы. Сладков сделал неожиданное признание

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь