Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киргизия: гражданина России Овчинникова арестовали за связи с криминалом
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Киргизия: гражданина России Овчинникова арестовали за связи с криминалом

Правоохранители Киргизии взяли под арест 50-летнего россиянина по прозвищу "Димон", подозреваемого в связях с криминальным миром. Его считают киллером и смотрящим за русскими заключёнными.

Сотрудники правоохранительных органов Киргизии задержали 50-летнего Дмитрия Овчинникова, которого подозревают в связях с организованной преступностью и причастностью к воровскому сообществу. Следствие полагает, что мужчина под прозвищем "Димон" является наемным убийцей, а также смотрящим за русскими заключёнными в северных регионах Киргизии. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

Поводом для ареста жителя России стало его присутствие в 2021 году на свадьбе сына Коли Киргиза — криминального авторитета Камчибека Кольбаева. Самого Колю Киргиза в 2023 году ликвидировал спецназ во время спецоперации в Бишкеке. После гибели лидера транснациональной преступной группировки его активы на сумму около миллиарда долларов перешли государству.

Дмитрий Овчинников является гражданином России и постоянно проживает в Киргизии вместе с женой и четырьмя детьми. По информации следствия, ранее он работал риелтором, охранником, управляющим в клинике. Овчинников поддерживал СВО и отправлял гуманитарную помощь бойцов добровольческого отряда БАРС-1.

В настоящее время задержанный Овчинников недоволен действиями силовиков Киргизии и жалуется на давление. 9 июня, во время судебного заседания, он передал адвокату записку, где сообщил, что в камере его избивали люди в масках. По словам Дмитрия, неизвестные к нему применяли электрошокер и вынуждали признать вину. Овчинников отмечает, что после задержания его здоровье значительно ухудшилось.

Ранее сообщалось, что благодаря мигрантам, с начала 2025 года Киргизия получила рекордную сумму — более 1 млрд долларов. Эта цифра превысила результат 2025 года почти на 150 млн долларов.

Напомним, в Калининграде задержали криминального авторитета Алексея Белова. Его обвиняли в вымогательстве и занятии высшего положения в преступном сообществе. По данным следствия, он угрожал насилием своим жертвам и вымогал у них миллионы рублей.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Путин украл 1,6 млн детей Украины": Запад "не увидел", как Киев продал тысячи своих ребят в рабство Эксперт: Киргизия и Узбекистан стали главными бенефициарами антироссийских санкций В Казахстане арестовали вооружённую банду, которая прессовала предпринимателей "Развязка близка": Внутри ВСУ началась агония, Покровск на грани освобождения. Контрнаступление выдохлось

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь