Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Когда-то описывал Достоевский. Американская семья переехала в Россию. Оставаться в США было страшно
Фото: коллаж Царьграда
Общество

"Когда-то описывал Достоевский". Американская семья переехала в Россию. Оставаться в США было страшно

Американская семья переехала в Россию - оставаться в США было страшно. Похожее состояние общества когда-то описывал Достоевский.

Все больше иностранцев получают визы для переезда в Россию. Люди приезжают как поодиночке, так и с семьями. Эндрю и Бэт Томпсоны решили воспитывать своих детей в России, а не в США, и объясняют свой выбор, приводя примеры из классической русской литературы. Подробности их истории рассказывает РИА Новости.

На первый взгляд, это обычная московская семья, но разговор на английском языке с ярко выраженным акцентом сразу выдаёт их иностранное происхождение. Эндрю 31 год, его жене Бэт 29 лет. Они переехали в Россию осенью 2024 года с тремя детьми, а четвёртый должен родиться совсем скоро и станет первым москвичом в их семье.

Эндрю вырос в Северной Каролине. Его консервативные взгляды на жизнь привели его в армию, где он начал изучать арабский язык. Однако случайно попав на курсы русистики, он заинтересовался Россией. Нарастающее недовольство правительством только усилило его увлечение русской культурой. Эндрю впечатлило "Преступление и наказание" и в итоге он полюбил романы Достоевского и другие классические произведения.

Бэт родом из Одессы, но выросла в "американском пузыре" — её родители были американскими педагогами. Хотя она учила русский язык, уверенно говорить на нём смогла только после переезда в Москву. Встреча Эндрю и Бэт произошла в языковом лагере в 2015 году. После свадьбы они какое-то время жили в США, но в 2020 году провели несколько месяцев в Москве, что укрепило их желание переехать сюда навсегда.

Основной причиной их переезда стали идеологические взгляды. Эндрю и Бэт не хотели воспитывать детей в стране, где традиционные ценности подвергаются сильному давлению. Они считают, что в России ситуация с защитой этих ценностей лучше.

Когда читаешь "Бесов" или сон Раскольникова на каторге, в котором люди сходят с ума и уничтожают друг друга, а потом думаешь о состоянии американского общества, становится страшно,

- говорит Эндрю.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США Путин "переиграл и уничтожил" Трампа. Читаем между строк: За Россию всё скажет "Орешник" "Говорил – всех нас бить, потом насиловать": К ужасу тихих чиновников, гвардии майор из Сибири успокоил охамевшего чужака. Грядут перемены?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь