Комитет кадастра Армении раскрыл данные о приписываемой Симоняну квартире в центре Еревана
Стало известно, принадлежит ли и. о. президента данная недвижимость на самом деле
Государственный комитет кадастра недвижимости при правительстве Армении на своём сайте прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что и. о. президента Ален Симонян якобы не задекларировал свою квартиру в центре Еревана.
По данным госкомитета, недвижимость, которая приписывается Симоняну, на самом деле была продана в 2016 году. Это подтверждает договор купли-продажи. Несмотря на то, что в системе эти данные отображаются неверно, госкомитет утверждает, что квартира и. о. президента не принадлежит. В заключении комитет кадастра отметил, что подобные ошибки в их электронной системе иногда случаются.
Отметим, что по данным армянских журналистов, незадекларированное имущество якобы имеется и у бывшего президента Армении Армена Саркисяна, который в прошлом месяце подал в отставку.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook