Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Конфликт затих. Власти Армении оценили вероятность возобновления вооруженного столкновения с Азербайджаном
Коллаж Царьграда
Политика

Конфликт затих. Власти Армении оценили вероятность возобновления вооруженного столкновения с Азербайджаном

Власти Армении делают всё возможное, чтобы предотвратить возобновление войны с Азербайджаном. Спикер парламента страны заявил, что риск нового конфликта сейчас минимален, но его нужно полностью исключить. Правительство работает над стабилизацией обстановки и даже сделало первый шаг к примирению — премьер впервые поздравил азербайджанцев с праздником.

Спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что власти страны делают всё возможное, чтобы полностью исключить риск возобновления войны с Азербайджаном. По его словам, вероятность нового вооружённого конфликта сейчас крайне мала, но настороженность сохраняется. Политик подчеркнул важность дальнейшей работы по укреплению стабильности в регионе и недопущению эскалации напряжённости.

Правительство Армении активно занимается мерами по предотвращению возможных провокаций и улучшению ситуации на границе. Уделяется внимание как дипломатическим контактам, так и усилению обороноспособности страны. В Ереване понимают, что после прошлых конфликтов любое недоразумение может иметь серьёзные последствия, поэтому акцент сделан на профилактику рисков.

Примечательно, что премьер-министр Армении Никол Пашинян впервые в истории двусторонних отношений поздравил народ Азербайджана с праздником Курбан-байрам. Этот шаг стал неожиданным и символичным жестом доброй воли со стороны армянской стороны. Ранее подобного никогда не происходило, и это может стать началом новой страницы в отношениях двух стран.

Эксперты отмечают, что такие действия правительства Армении могут способствовать снижению напряжённости и даже запуску диалога между Баку и Ереваном. Однако реальных договорённостей пока нет, и ситуация остаётся хрупкой. Тем не менее, стремление к миру со стороны Армении становится очевидным, и теперь многое зависит от ответной реакции Азербайджана.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Вай, что вы делаете!": Странные договоры с Азербайджаном больше не нужны. Начали с рынков. Диаспоры замерли Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго" Шойгу пропал. Комментарии запрещены. Что происходит?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь