Лавров очень удивился, узнав о "применении" Украиной американских Javelin в Донбассе
Министр не исключил желание украинских властей перенести конфликт в военную плоскость
Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам переговоров с ливанским коллегой Абдаллой Бу Хабибом заявил, что не знает о применении украинскими ВС американских комплексов Javelin. По словам министра, за последние месяцы наблюдается поток сознания со стороны украинского руководства и военных, "поток сознания чрезмерно воспаленного и очень опасного", — отметил он.
Он также отметил, что подобная воинственная риторика может отображать "желание осуществить провокацию". По мнению Лаврова, такое поведение украинских властей может означать также желание перевести конфликт в горячую фазу.
Ранее "Царьград Армения" рассказывал об интервью руководителя Главного управления разведки минобороны Украины американскому изданию Military Times, в ходе которого он заявил о первом применении американских комплексов Javelin в Донбассе. Подробнее читайте на нашем сайте.