Лидер "Армянских Орлов" предостерёг власти Армении от заигрывания с Западом: Есть только две основы
Лидер политического объединения Асрян объяснил важность визита русского дипломата в столицу Республики
Председатель партии "Армянские Орлы. Единая Армения", полковник Хачик Асрян сделал заявление по случаю приезда в Армению министра иностранных дел России Сергея Лаврова.
Асрян констатировал, что у Армянской республики есть только две основы безопасности — это её национальная Армия и Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), членом которой также является Россия.
Связано это с тем, что стремление выстраивать многовектурную политику, как не раз доказывала история, может привести Армению к краху и потере государственности. Поэтому глава партии не сомневается, что внешняя политика Армения должна прежде всего строиться на союзнических отношениях с братским русским народом.
Напомним, что Сергей Викторович прилетел в Республику накануне. На текущий момент глава внешнеполитического ведомства проводит встречу со своим армянским коллегой Араратом Мирзояном.
Несмотря на это оппозиционное движение “Сопротивление” не планирует прерывать свою деятельность. О том, зачем активисты пришли к зданию МИД Армении, читайте на нашем сайте.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram