Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лучше на органы пустить: В Twitter не верят в раскаяние саратовца, задушившего Лизу Киселеву
Фото: Komsomolskaya Pravda/GlobalLookPress
Общество

"Лучше на органы пустить": В Twitter не верят в раскаяние саратовца, задушившего Лизу Киселеву

Во время задержания подозреваемого в убийстве девятилетней Лизы Киселевой в Саратове местные жители вышли на стихийный митинг, требуя отдать преступника на народный суд. Видео признания Михаила Туватина, опубликованное позже СКР, вызвало не меньший резонанс в сетях. На кадрах на вопрос, раскаивается ли он, Туватин, на секунду задумавшись, будничным тоном отвечает: "Да". В Twitter мужчине не верят и требуют самого сурового наказания. И смертная казнь, пожалуй, - один из самых гуманных предложенных вариантов.

Жизнь девятилетней Лизы Киселевой оборвалась в гаражном кооперативе Саратова - девочка шла в школу и почему-то обратила внимание на 35-летнего мужчину возле одного из заброшенных гаражей. 

Лиза поинтересовалась, его ли это гараж. Михаил Туватин, как рассказывает он сам, в этот момент испугался - помещение ему не принадлежало, он завладел им незаконно несколько месяцев назад. По вопросу девочки он предположил, что гараж мог принадлежать ее родителям, и решил избавиться от ребенка: затащил в гараж и задушил. 

Полиция вышла на след убийцы довольно быстро - пропавшую Лизу искали два дня. Когда Михаила задерживали, толпа местных жителей  буквально осаждала полицейских, требуя отдать им преступника. Сам Туватин позже признается в убийстве, а на вопрос, раскаивается ли, спокойным тоном ответит, на секунду задумавшись, "да". 

После публикации СКР этого отрывка допроса в социальных сетях, кажется, тоже начался стихийный митинг. Чудовищное убийство всколыхнуло не только Саратов, но и всю страну - большинство требуют вернуть смертную казнь для таких преступников. Другие считают, что даже высшая мера наказания слишком гуманна для таких, как Туватин, ведь он уже был неоднократно судим. 

"Лучше на органы пустить, пусть хоть смертью своей кому-то поможет", - пишет в своем микроблоге в Twitter @LanaSaratov. 

"Нет, не смертная казнь. Пусть живет! На урановые рудники его! Смерть - это приобретение. Соляные шахты, чтобы прочувствовал боль", - предлагает @Irina0098.

"Смертная казнь - это, конечно, не вариант, господин Соловьев. А вот пожизненное заключение - да. Для этого саратовского нечеловека нужно пожизненное заключение!!!" - ответил на твит телеведущего Владимира Соловьева @lavrprytkov. 

Сегодня в городе прошла панихида по Лизе. Неравнодушные горожане несут к ее дому и в гаражный кооператив, где было найдено тело, игрушки, цветы и свечи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь