Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Малышева: Острая боль в глазах может указывать на опухоль мозга
Фото: Erik Reis - IKOstudio/Ingram Images
Общество

Малышева: Острая боль в глазах может указывать на опухоль мозга

Существует множество причин, по которым может возникнуть боль в глазах. Какие именно заболевания могут быть скрыты за сильной болью в глазах, рассказали медики. Что важно знать, чтобы не пропустить опасное состояние, рассказали врачи в программе Елены Малышевой "Жить Здорово".

Одной из таких причин, является гайморит. Иммунолог Андрей Продеус сообщил о том, что при данной болезни происходит воспалительный процесс в гайморовых и фронтальных пазухах, расположенных под глазами. Это приводит к тому, что человек ощущает дискомфорт и боль в голове, в том числе и в глазах.

Появившаяся боль в глазах может быть признаком опухоли мозга. Согласно разъяснению врача Германа Гандельмана, если такое образование находится близко к глазу, то в процессе своего роста и развития оно способствует созданию эффекта сдавливания нервных окончаний. Помимо этого, опухоли могут давать метастазы в соседние ткани, даже в ткани глазных яблок, создавая болезненные ощущения.

Хирург-офтальмолог Михаил Коновалов дополнил: боли в глазах и голове в сочетании с тошнотой являются классическими симптомами глаукомы, когда внутричерепное давление у человека возрастает до критических значений. По сути, причиной заболевания является нарушение оттока внутриглазной жидкости. Этот процесс можно восстановить с помощью лазерного аппарата. А вот если не обращать внимания на данный симптом, со временем он может привести к полной слепоте.

Врачи рекомендуют обращаться к врачу офтальмологу при появлении боли в глазах.

Ранее врачи рассказали, на какие опасные состояния организма указывают мушки в глазах.

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: Telegram и Яндекс.Дзен

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России "Нелегальные переговоры": Британцы хотят отправлять в Армению своих мигрантов На армян напали евреи: Ещё одна "Иудейская война" в Иерусалиме Удар по Армении нанесёт не Азербайджан: Пашиняну подложат свинью его "друзья"
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: