Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Марутян готов признать победу «Гражданского договора» без фальсификаций
Фото: Царьград
Политика

Марутян готов признать победу «Гражданского договора» без фальсификаций

Бывший мэр Еревана и руководитель партии «Новая сила» Айк Марутян заявил о готовности признать победу правящей партии «Гражданский договор» при условии отсутствия зафиксированных фальсификаций. Соответствующее заявление политик сделал журналистам перед голосованием на избирательном участке.

Марутян отметил, что его порадовала высокая явка избирателей, поскольку политическая активность граждан является необходимой для достижения перемен в стране. Он напомнил, что в сентябре 2023 года на выборах в совет старейшин Еревана была зафиксирована крайне низкая явка, составившая всего 28%. По убеждению политика, сегодня политическая апатия осталась в прошлом, и, как он выразился, «народ пробудился». Марутян выразил уверенность, что пришедшие на выборы граждане отдадут свои голоса за оппозиционные силы.

Политик не исключил возможности сотрудничества с оппозиционными силами после проведения выборов. Однако он обозначил красные линии: он не намерен сотрудничать с Николом Пашиняном и вторым президентом Робертом Кочаряном, а также поддерживать их кандидатуры на пост премьер-министра.

> «Со всеми другими силами сотрудничество возможно, однако для нас приоритетны наши принципы и предложения», — сказал Марутян.

7 июня в Армении проходят парламентские выборы. Всего к голосованию допущены 2 миллиона 503 тысячи 976 граждан. В избирательном процессе участвуют 2 блока и 16 партий. В их число входят блоки «Армения» и «Сильная Армения», а также партии «Гражданский договор», «Процветающая Армения», «Меритократическая Армения», «Против всех», «Демократическая консолидация», «Крылья Единства», «Просвещенная Армения», «Национально-демократический полюс», Христианско-демократическая партия, Армянский национальный конгресс, «Новая сила», «Республика», Реформистская партия, «Демократия, закон, порядок», «Национальное возрождение и пробуждение нации Кочари», «Союз защитников демократии ради Республики». Проходной барьер для партий составляет 4%, для блоков, включающих до трех партий, — 8%, для блоков, состоящих из четырех и более партий, — 10%. Минимальный порог явки отсутствует.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы Лавров не стал молчать. Второй фронт Украины против России расширяется

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь