Мхитарян в 37 лет не думает о завершении карьеры
Бывший капитан сборной Армении, полузащитник миланского «Интера» Генрих Мхитарян не планирует в ближайшее время завершать карьеру. Об этом он заявил на встрече со студентами в университете «Боккони» в Милане.
Ранее сообщалось, что клуб намерен продлить действующий контракт с футболистом ещё на один сезон. Сам Мхитарян подтвердил желание продолжать выступления на высоком уровне.
«Я пока ещё намерен играть и даже не думаю о завершении карьеры. Конечно, мне уже 37 лет, однако я пытаюсь дать максимум, чтобы как можно дольше оставаться на поле и в дальнейшем ни о чём не жалеть», — сказал полузащитник.
На вопрос о планах после окончания карьеры Мхитарян ответил, что окончательного решения у него пока нет. Он предпочитает концентрироваться на текущем моменте.
«Что я буду делать потом? Пока пытаюсь жить сегодняшним днём, получать удовольствие от всего, что делаю, от тренировок и матчей. Что касается планов после футбола, у меня пока нет решения. Возможно, год полноценно отдохну, а потом подумаю, чем заняться. Всё будет зависеть и от предложений, которые поступят», — отметил он.
При этом Мхитарян выразил сомнения относительно возможности работы в тренерском штабе. По его словам, эта профессия предъявляет высокие требования.
«Это требует колоссального времени на спортбазе, детального планирования занятий. Кроме того, нужно быть хорошим для всех футболистов — как для тех, кто играет, так и для тех, кто остаётся в запасе. Так что пока не вижу себя в статусе тренера, но в спорте никогда не говори никогда», — сказал он.
В текущем сезоне Генрих Мхитарян остаётся значимым игроком ротации «Интера». Он провёл 26 матчей во всех турнирах, забил два гола и отдал две результативные передачи.