Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД Беларуси вручил ноту протеста дипломату Армении
Фото: Царьград
Политика

МИД Беларуси вручил ноту протеста дипломату Армении

МИД Беларуси выразил протест армянскому дипломату

Министерство иностранных дел Республики Беларусь вручило ноту протеста временному поверенному в делах Армении Артуру Саргсяну. Об этом сообщила пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.

«Временному поверенному Артуру Саргсяну был заявлен решительный протест и вручена нота в связи с недавними недружественными действиями армянской стороны», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале МИД Беларуси.

Поводом для демарша послужило высказывание спикера парламента Армении Алена Симоняна. Ранее он заявил, что «Армения не должна стать губернией и управляться, как Беларусь». В МИД Беларуси оперативно отреагировали на данное заявление.

Отношения между Ереваном и Минском значительно ухудшились в 2024 году. Причиной обострения стал визит президента Беларуси Александра Лукашенко в Азербайджан, в ходе которого были сделаны заявления о 44-дневной войне в Нагорном Карабахе. В ответ премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что до тех пор, пока Лукашенко находится у власти, ни один армянский чиновник не посетит Минск.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь