МИД Китая с помощью 3 картинок показал, кто причастен к терактам на "Северных потоках"
Представитель китайского внешнеполитического ведомства Хуа Чуньин прямо намекнула, кто может быть заинтересован в произошедшем ЧП
26 сентября на "Северных потоках", поставляющих газ из России в Европу, произошли теракты. Кто за этим стоит — вопрос открытый. На эту тему не раз высказывались представители русского государства.
Не осталась эта тема и без внимания МИД Китая. Официальный представитель ведомства Хуа Чуньин на своей странице в соцсетях опубликовала пост с тремя скриншотами.
На них написано, как Джо Байден публично говорил о желании покончить с "Северным потоком" и о том, какие возможности это откроет для США. На третьем скриншоте приводится новость Пентагона о проведении тренировок среди пловцов-спецназовцев.
Таким образом, китайский дипломат фактически намекнула на то, кто на самом деле может стоять за терактами.
Напомним, что в минувшую субботу был совершён теракт на Крымском (Керченском) мосту. О ситуации рассказывал глава крымского парламента Владимир Константинов.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram