Military Watch: Западные танки никогда не помогут ВСУ по трём веским причинам
Американское издание пришло к выводу, что украинские солдаты не смогут применить против России танки Leopard 2 и Challenger 2
Украинская сторона долгое время добивалась, чтобы Запад поставил ей свои самые лучшие танки. Спустя длительное время западные страны решили пойти навстречу киевскому режиму, но как утверждает портал Military Watch, в этом вопросе не всё так просто.
Дело в том, что танки Leopard 2 и Challenger 2 довольны сложны в обслуживании. Помимо этого, они довольно тяжёлые. Из-за этого им требуется гораздо больше топлива, чем тем танкам, которыми сейчас пользуются ВСУ. Впрочем, есть и другая проблема.
"… отсутствие у них автоматов заряжания означает, что им потребуется примерно на треть больше экипажа, чем танкам советской разработки", — считают американские специалисты.
Из этого следует, что украинские боевики навряд ли смогут использовать западные танки, которые в принципе считаются неэффективными. Чего не скажешь о новом русском оружии, аналогов которому в мире не существует.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен