Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мэр Еревана Авинян: пожар на Нубарашене — умышленный поджог, полигон закроют
Фото: Царьград
Происшествия

Мэр Еревана Авинян: пожар на Нубарашене — умышленный поджог, полигон закроют

Мэр Еревана Тигран Авинян заявил, что пожар на крупнейшем в Армении Нубарашенском мусорном полигоне не был случайностью. Об этом он сообщил в видеообращении, опубликованном в прямом эфире в социальной сети.

Возгорание на Нубарашенском полигоне произошло в ночь на 10 октября. Для ликвидации пожара были задействованы 19 боевых расчётов пожарно-спасательных подразделений.

«Я уже говорил с главами СНБ и МВД. Любое лицо, причастное к пожару, будет привлечено к ответственности по всей строгости закона. Гарантирую, что этот случай не останется без ответа», — заявил Авинян.

Пожар официально потушен, однако продолжаются работы по локализации и ликвидации отдельных очагов тления на территории полигона.

Мэр также объявил о намерении навсегда закрыть Нубарашенский полигон. По его словам, до конца года будет объявлен первый этап конкурса на строительство завода по переработке отходов. Это должно стать частью комплексного подхода к обращению с твёрдыми бытовыми отходами в регионе.

Вопрос закрытия Нубарашенского полигона и последующей рекультивации его территории обсуждается в течение нескольких лет. Дата подписания соглашения о начале строительства нового полигона переносилась три раза. Пока действующий полигон на окраине города функционирует, в летний период там систематически возникают пожары, наносящие серьёзный ущерб экологическому состоянию Еревана. Мэрия и городские власти ищут промежуточные меры для сокращения объёмов отходов, поступающих на полигон.

Нубарашенская городская свалка была введена в эксплуатацию в 1950-е годы. Объект расположен в 9–10 км от центра столицы, его площадь составляет 52,3 га. По данным столичной мэрии, ежедневно на полигон поступает в среднем от 1 000 до 1 200 тонн бытовых и иных отходов, что в год даёт примерно 365–440 тысяч тонн.

На полигоне не организованы раздельный сбор и промышленная переработка бытовых отходов. Мусор уплотняют и нейтрализуют путём засыпки слоем земли. Единственную, скорее стихийную, сортировку выполняют люди, для которых извлечение пригодных предметов из отходов остаётся единственным источником заработка.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Русские тут не хозяева": Школьные учебники устроили тихую диверсию в тылу России "Предсмертный хрип" Киева. Беспрецедентный теракт и угроза техногенной катастрофы. Что с гражданскими? Русское возмездие перепугало НАТО "Суровикин вернулся". Теперь конец: Последняя операция России. Зеленский бежал. Два жесточайших ответа Путина на ультиматум в прямом эфире "Тройной триумф" Баку: "Все условия выполнены". Но Кремль добился главного

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь