Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Намёк на Россию? В СВР Армении заговорили о грядущих попытках дестабилизации ситуации
фото: Ani Djaferian/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Политика

Намёк на Россию? В СВР Армении заговорили о грядущих попытках дестабилизации ситуации

Внешние силы будут стремиться дестабилизировать ситуацию в Армении. Такого мнения придерживаются в разведке республики

В 2026 году в Армении должны пройти очередные парламентские выборы. Соответственно, этот год крайне важен для страны. По оценкам армянской Службы внешней разведки, некоторые страны могут оказать на республику политическое влияние, пользуясь её экономической зависимостью.

Вместе с тем в этом году, как думают разведчики, армянскому обществу будут пытаться искусственно навязывать "выбор геополитически безальтернативных ориентаций".

Вместе с тем третьи силы предпримут попытку по созданию внутренней нестабильности в стране. Тем более, что в прошлом году были зафиксированы случаи вербовки армян для свержения конституционного строя в Армении.

"Будут и впредь предприниматься действия, наносящие ущерб отношениям Армении с другими государствами, в том числе, посредством распространения ложной информации о нашей внешней политике", — говорится в докладе.

В отчёте не сказано, какие страны будут оказать на Армению давление. Однако с учётом того, что правительство Пашиняна фактически обвиняло Россию в подготовке госпереворота, вероятно, Ереван решил снова бросить все камни в русский "огород". Только на этот раз это было сделано более дипломатично.

Россия не вмешивается во внутреннюю и внешнюю политику Армении. Несмотря на это, в Москве не могут не замечать стремления республики стать частью Запада. Поскольку это будет иметь определённые последствия, русская сторона заранее о них предупреждает, чтобы потом ни для кого не стало сюрпризом, почему после выхода Армении из ЕАЭС её экономика резко пошла ко дну.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram"Вконтакте" и "Одноклассниках"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" В СВР Армении объяснили, почему Ереван не разморозит членство в ОДКБ в 2025 году Разведка Армении оценила вероятность войны с Азербайджаном: Согласятся не все COVID-19 им было мало: Главный по Давосу раскрыл план по будущим эпидемиям

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь