Немцев шокировали слова главы МИД Бербок о Каховской ГЭС: "Ещё больше лжи"
Пользователи Twitter осудили позицию Анналены Бербок, считающую, что в подрыве Каховской ГЭС виновата Россия
В ночь на 6 июня по Каховской ГЭС были нанесены удары, которые привели к её частичному разрушению. По предположительным данным, для этого украинские боевики использовали РСЗО "Ольха".
На Западе традиционно не хотят верить в то, что к этому причастна Украина и потому винят в случившемся Россию. К числу таких лиц относится и глава МИД Германии Анналена Бербок. За свою позицию, собственно, она и подверглась жёсткой критике пользователей Twitter.
В соцсети они стали писать, что западные страны, даже не представив каких-либо доказательств, просто взяли и обвинили русских. Поэтому относиться к данным заявлениям серьёзно однозначно нельзя.
"Ложь, ложь, ложь и ещё больше лжи. Вы вообще можете сделать что-нибудь ещё, госпожа военный министр?", — цитирует пользователя Jorgsen РИА Новости.
По какой причине ВСУ пошли на подрыв гидроэлектростанции, рассказал министр обороны Сергей Шойгу.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен