Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Омбудсмен Армении проверил голодающего 28 дней заключенного Бадаляна
Фото: Царьград
Общество

Омбудсмен Армении проверил голодающего 28 дней заключенного Бадаляна

Представители аппарата омбудсмена Армении 13 октября посетили уголовно-исполнительное учреждение «Нубарашен», где провели приватные беседы с несколькими заключенными и уделили отдельное внимание арестованному Ашоту Бадаляну, отказывающемуся от еды уже 28-й день.

Сотрудники аппарата омбудсмена Армении побывали в уголовно-исполнительном учреждении "Нубарашен", где встретились с арестованным Ашотом Бадаляном, который продолжает голодовку уже 28-й день. Информацию об этом распространил офис Защитника прав человека.

В ведомстве уточнили, что 13 октября представители омбудсмена провели приватные беседы с несколькими заключенными. Отдельное внимание было уделено Ашоту Бадаляну, длительное время отказывающемуся от приема пищи.

В ходе визита изучались вопросы, касающиеся соблюдения прав содержащихся под стражей, их самочувствия, доступности необходимой врачебной помощи и организации должного медицинского контроля. Эти темы обсуждались также с руководством исправительного заведения и его медперсоналом.

При этом в офисе омбудсмена подчеркнули, что детали разговоров и информация, относящаяся к врачебной тайне, не подлежат раскрытию. Кроме того, заключенным разъяснили, какие риски для здоровья несет продолжительный отказ от еды.

Ранее сестра Бадаляна Наира в беседе с газетой "Аравот" заявила, что ее брат не признает предъявленное ему обвинение в умышленном убийстве племянника. Женщина рассказала, что трагедия случилась 11 июля 2025 года. По ее версии, сын, страдавший психическим расстройством, во время конфликта набросился на дядю и выстрелил в него из пистолета. Затем молодой человек, вооруженный гранатой и пистолетом, предпринял попытку приблизиться к другим родственникам, среди которых были дети.

Супруг Наиры и ее брат попытались обезоружить нападавшего, и в ходе этого противостояния молодой человек получил смертельное ранение. "Сейчас его обвиняют в умышленном убийстве. Мы — я и мой муж — не имеем к нему претензий. Мы хотим, чтобы дело расследовалось справедливо", — приводит издание слова женщины.

Наира также сообщила, что трое несовершеннолетних детей Ашота Бадаляна — четырех, шести и семи лет — в настоящее время находятся на попечении матери. У самого младшего ребенка диагностирован аутизм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь