Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Они воссоединятся на свободе»: Ассанж лишился кота
Фото: globallookpress.com
Политика

«Они воссоединятся на свободе»: Ассанж лишился кота

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж лишился жившего с ним в эквадорском посольстве кота Мичи. Он вынужден был отдать его родственникам. Сделано это было после того, как сотрудники дипмиссии пригрозили поместить животное в клетку. «Рассерженный этой угрозой, он попросил своих адвокатов забрать кота туда, где он будет в безопасности. Кот сейчас живет с членами семьи Ассанжа. Они воссоединятся на свободе», - пишет по этому поводу в Twitter гражданская активистка, редактор сайта Justice 4 Assange Ханна Йонассон.

Журналисты, недавно посетившие Ассанжа в посольстве, также подтвердили, что с ним больше не было его кота. Впоследствии La Repubblica отметила, что эквадорские власти также ограничивают контакты борца за свободу информации с посетителями. Возможно, такими методами они желают побудить того покинуть территорию дипмиссии и сдаться британским властям.

Отметим, что Ассанж скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне, начиная еще с лета 2012 года. По его собственным словам, он опасается, что в случае ареста в Великобритании он будет экстрадирован в США.

В марте текущего года власти Эквадора выдвинули Ассанжу ряд требований, которые он должен был соблюдать для того, чтобы оставаться в посольстве. В числе прочего от него потребовали лучше ухаживать за своим питомцем. Тогда сообщалось, что Ассанж был крайне задет инсинуацией того, что он присматривает за котом недостаточно хорошо.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: