Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Орешкин отверг одобренную президентом идею изъятия сверхдоходов добывающих компаний
Фото: globallookpress.com
Экономика

Орешкин отверг одобренную президентом идею изъятия сверхдоходов добывающих компаний

Правильнее обсуждать вопрос о том, как повысить инвестактивность компаний, заявил глава МЭР.

Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин заявил, что считает правильнее обсуждать повышение инвестиционной активности добывающих компаний, а не изъятие у них сверхдоходов.

До этого помощник президента России Андрей Белоусов выступил с предложением рассмотреть вопрос об изъятии дополнительных доходов у металлургических и нефтехимических компаний, а также производителей удобрений, на общую сумму до 500 миллиардов рублей в год. Белоусов обосновал это необходимостью исполнения майских указов президента.

Орешкин заявил, что вместо обсуждения поправок в налоговое законодательство более целесообразно рассмотреть пути повышения инвестиционной активности компаний. По его словам, ведомство намерено обсудить это с другими министерствами и с бизнес-объединениями.

«Главная задача - сделать так, чтобы тот свободный денежный поток, тут неправильно говорить о прибыли, потому что мы говорим о том денежном потоке, который есть у тех или иных компаний, было выгодно и интересно инвестировать в проекты либо в этих отраслях, либо в каких-то других отраслях», - сказал Орешкин.

При этом Орешкин отказался подтвердить, что кабмин представит президенту России Владимиру Путину отрицательный отзыв на идею Белоусова. Вместо этого министр сослался на то, что отзыв будет подписывать первый вице-премьер Антон Силуанов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Кошмар, вплоть до окончательного развала". Россия свернула "не туда". А теперь Запад нам завидует

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь