Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ПАСЕ в Страсбурге уличила власть Армении в конфронтации с церковью — Мамиджанян
Фото: Царьград
Политика

ПАСЕ в Страсбурге уличила власть Армении в конфронтации с церковью — Мамиджанян

Власти не дают разъяснений в связи с тем, что в принятой накануне резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы содержатся положения, касающиеся нападок на Армянскую Апостольскую Церковь. Об этом в социальной сети сообщил глава оппозиционной фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян, комментируя содержание резолюции по итогам очередного мониторинга выполнения обязательств и критериев Совета Европы рядом государств, в числе которых Армения и Азербайджан.

Резолюция была принята на зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы 2026 года, проходившей в Страсбурге.

Вице‑спикер Национального собрания Армении, вице‑президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Рубен Рубинян, представляя документ, ограничился констатацией того, что в тексте резолюции ассамблея выражает «глубокую обеспокоенность „сообщениями о планах захвата власти со стороны нескольких представителей духовенства“». При этом, по мнению Мамиджаняна, он «забыл» указать на то, что ассамблея также «выразила обеспокоенность напряжённостью в отношениях между премьер‑министром и главой Армянской Апостольской Церкви».

«Получается, сказки, которые рассказывает Пашинян о том, что действия власти якобы не направлены против церкви, рассыпались в пыль. По крайней мере в тексте резолюции четко зафиксирована конфронтация между властью и церковью», — заявил депутат.

Мамиджанян обратил внимание, что во втором пункте доклада прямо указана необходимость исключения неправомерного использования государственного ресурса в ходе выборов.

Он также констатировал, что в третьем пункте доклада прямо сказано о необходимости защиты демократических институтов от политического влияния. Депутат отметил, что эта формулировка свидетельствует о масштабе нарушений, поскольку даже при том, что некоторые международные организации склонны оправдывать действия действующей власти и нередко воздерживаются от поднятия острых вопросов, описанные факты не были проигнорированы и вошли в доклад.

Вместе с тем Мамиджанян подчеркнул, что ряд формулировок резолюции, по его оценке, является позорными. Он также назвал неприемлемым отсутствие в докладе упоминания о наличии политических заключённых в Армении.

В тексте резолюции также выражено сожаление в связи с высокой степенью политической поляризации и агрессивной риторикой в общественно‑политическом пространстве. Ассамблея отразила сообщения о предполагаемом заговоре с целью захвата власти с участием отдельных представителей духовенства и выразила обеспокоенность напряжённостью в отношениях между премьер‑министром и главой Армянской Апостольской Церкви.

Отмечая, что с 2018 года общенациональные выборы в Армении трижды проходили без серьёзных нарушений, Парламентская ассамблея Совета Европы подчеркнула необходимость внедрения механизмов предотвращения злоупотребления государственными ресурсами при финансировании политических партий. В преддверии парламентских выборов 2026 года ассамблея призвала снизить уровень конфронтации между властью и оппозицией, чтобы политическая конкуренция строилась вокруг программ и конкретных проблем, а не на взаимных обвинениях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь