Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пашинян: Ереван не стремится к кризису с Москвой
Фото: Царьград
Политика

Пашинян: Ереван не стремится к кризису с Москвой

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что власти страны не стремятся к созданию кризисной ситуации в отношениях с Россией. Такое заявление глава армянского правительства сделал в ходе совместного брифинга с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.

Как отметил Пашинян, Ереван не пренебрегает интересами международных партнеров, однако в своей политике руководствуется прежде всего собственными национальными интересами. Отвечая на соответствующий вопрос, премьер-министр Армении исключил возможность прекращения процесса сближения с Евросоюзом.

Комментируя состоявшийся накануне телефонный разговор с российским премьер-министром Михаилом Мишустиным, Пашинян сообщил, что стороны договорились продолжить обсуждение актуальных вопросов двусторонней повестки.

«Телефонный разговор состоялся по моей инициативе. Круг обсужденных вопросов был предоставлен в сообщении. Договорились, что в ближайшее время будут более подробные обсуждения», — сказал он.

Ранее в Кремле подчеркнули, что стремление Еревана к интеграции с Евросоюзом является его суверенным правом, однако отметили, что Армения не может и не должна реализовывать этот процесс за счет финансовых средств стран ЕАЭС.

Девятого мая президент России Владимир Путин на пресс-конференции заявил, что Еревану необходимо как можно скорее определиться с выбором между участием в ЕС или ЕАЭС, допустив возможность «интеллигентного развода». По его словам, по данному вопросу можно было бы провести референдум.

В свою очередь, премьер-министр Никол Пашинян 11 мая заявил журналистам, что Армения остается полноценным членом ЕАЭС, а проведение референдума возможно лишь в случае возникновения «объективной необходимости».

После этого вице-премьер России Алексей Оверчук отметил, что в Армении ведется определенная работа по переходу на стандарты Евросоюза. Он предупредил, что если страна начнет изменять технические регламенты, то «это создаст уже определенные угрозы для ЕАЭС».

На саммите ЕАЭС, состоявшемся 29 мая в Астане, лидеры стран-членов объединения выступили с совместным заявлением. В документе, в частности, говорилось о необходимости как можно скорее провести в Армении референдум о вступлении в ЕС или сохранении членства в ЕАЭС. По итогам саммита президент России Владимир Путин заявил, что в случае выхода из ЕАЭС Армения может потерять 14% ВВП.

Согласно статистическим данным, в случае выхода из Евразийского экономического союза Армения потеряет почти 40% товарооборота.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Царь-бомба превратила целый город в кладбище": Пришёл приказ. О чём молчит ГШ? Едва Путин договорил – началось долгожданное наступление "У власти заканчивается терпение. Очень тяжёлый шаг". Военкор Харченко честно сказал о мобилизации в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь