Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пашинян посетит Иран: посол раскрыл планы визита и тоннеля на 7,2 км
Фото: Царьград
Политика

Пашинян посетит Иран: посол раскрыл планы визита и тоннеля на 7,2 км

Посол Ирана в Армении Халил Ширголами сообщил, что визит Никола Пашиняна в Тегеран предусмотрен двусторонней повесткой на 2026 год, но сроки и программа поездки пока не согласованы.

Визит Никола Пашиняна в Иран значится в двусторонней повестке на текущий год, однако сроки и программа поездки армянского премьера пока не определены. Такое заявление сделал посол Исламской Республики в Армении Халил Ширголами в кулуарах APRI Forum 2026, его слова приводит Sputnik Армения.

Ранее, в феврале, появлялась информация о намерении Еревана и Тегерана заключить всеобъемлющее соглашение о стратегическом сотрудничестве. Предполагалось, что подписание может состояться в 2026 году в ходе визита главы армянского правительства в иранскую столицу.

«Мы пока не перешли к согласованию деталей, это общий план, который у нас есть. Нам работать вместе с армянскими официальными лицами, в том числе и над его реализацией», — пояснил дипломат.

Ширголами подчеркнул, что будущий документ о стратегическом партнерстве позволит перевести взаимодействие двух стран на институциональную основу и обозначить его приоритетные направления. По словам посла, соответствующая работа уже идет, стороны стремятся выйти на подписание в скором времени.

Отдельно дипломат остановился на проекте строительства Каджаранского тоннеля. По его информации, иранский подрядчик уже выполняет начальные работы. Посол выразил надежду, что имеющиеся у компании ресурсы и опыт позволят завершить объект с опережением графика.

Протяженность тоннеля составит 7,2 километра. Он будет самым длинным на возводимом отрезке трассы Каджаран — Агарак и сохранит статус крупнейшего в Армении до окончания строительства Баргушатского тоннеля длиной 8,6 километра.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь