Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пашинян решился на радикальный шаг для молчания конкурентов
фото: Gevorg Ghazaryan/Xinhua/Globallookpress
Политика

Пашинян решился на радикальный шаг для молчания конкурентов

Команда действующего премьер-министра Армении Никола Пашиняна дала "добро" на уголовное преследование Сейрана Оганяна и Армена Чарчяна

Сегодня, 13 февраля, стало известно, что в отношении двух армянских оппозиционных депутатов началось уголовное преследование. Речь идёт о представителях фракции "Армения" Сейране Оганяне и Армене Чарчяне.

Оганяна, бывшего министра обороны Армении, обвиняют в том, что он растратил денежные средства в особо крупных размерах, используя для этого своё должностное положение.

Согласно материалам дела, именно по распоряжению экс-министра ранее были проданы здания двух воинских частей. При этом Минобороны не представило информацию о том, что солдаты больше не нуждаются в этих объектах. Ко всему прочему, они были проданы по цене ниже рыночной.

Сам Сейран Оганян утверждает, что здания находились уже в разрушенном состоянии. Поэтому он не считает себя виновным по данному пункту.

"Эти земли и здания стали источником дополнительных расходов, которые были больше, чем их стоимость", — добавил бывший глава Минобороны.

Армена Чарчяна, экс-главу медцентра "Измирлян", правоохранительные органы Армении обвиняют в даче ложного медицинского заключения по уголовному делу. Из-за этого, как считают в Гепрокуратуре, скончался обвиняемый Артур Саркисян.

Напомним, что ранее Парламент республики лишил депутатской неприкосновенности двух указанных депутатов.

Сегодня мы также писали о реакции оппозиции Армении на решение правительства оказать помощь Турции, пострадавшей от серьёзного землетрясения. Стало ясно, что далеко не все поддержали позицию правительства.

 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Армянская "Аннушка" уже разлила масло. Возможно, в последний раз “Перебор”: В Армении возмущены реакцией властей на землетрясение в “неблагодарной” Турции В Карабахе озвучили единственный рецепт спасения армян от блокады и этнической чистки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь