Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пашинян сделал ход конём, чтобы сохранить свою власть
фото: Sebastian Gollnow/dpa/Globallookpress
Политика

Пашинян сделал ход конём, чтобы сохранить свою власть

Армен Абазян переназначен на пост главы СНБ республики, что в Сети восприняли не очень позитивно

Сегодня президент Армении по предложению Никола Пашиняна снял с должности главу Службы нацбезопасности (СНБ) Армена Абазяна.

Затем спустя какое-то время появилась информация, что Армен Абазян вновь стал директором СНБ. Эта новость вызвала недоумение в Сети, однако история с переназначением объясняется вступившими в силу поправками к закону.

Ведь с недавнего времени руководителя спецслужб назначает именно глава правительства, а не президент.

По этому случаю в телеграм-канале "Говорит Ереван" сделали вывод, что армянские спецслужбы теперь будут работать далеко не на интересы страны:

"Фактически, Абазян с сегодняшнего дня становится личным ... Пашиняна. СНБ будет служить не государству (президенту), а премьеру".

Напомним, что Армен Абазян занимает свой пост с ноября 2020 года.

 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Оппозиция Армении озвучила план действий для сохранения страны: Пашиняну это не понравится В Армении расшифровали враждебное послание Алиева: Всё случится в 2024-м Армяне потребовали от Пашиняна объяснений, услышав от Алиева новые угрозы: "Пора лечить"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь