Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пашинян сократит оборонбюджет Армении на 15,3%: Саркисян назвал авантюрой
Фото: Царьград
Политика

Пашинян сократит оборонбюджет Армении на 15,3%: Саркисян назвал авантюрой

Эксперт-американист Сурен Саркисян охарактеризовал решение властей Армении о сокращении оборонного бюджета на фоне глобальных и региональных потрясений как демонстративную авантюру. Такое мнение специалиста изложено в материале, где он формулирует свою позицию по вопросам оборонной политики и бюджетных приоритетов Еревана.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил о намерении сократить в 2026 году оборонные расходы. Он объяснил, что сокращение вызвано несоразмерным ростом ассигнований в 2025 году. Согласно проекту государственного бюджета на 2026 год, расходы на оборону, безопасность, охрану общественного порядка и судебную деятельность планируется сократить на 15,3%, то есть почти на 264 миллиона долларов.

«Очевидно, что это делается не из соображений необходимости и стратегических расчётов, а для навязывания "повестки мира" как внутренней, так и внешней аудитории. И это происходит в период глобальных и региональных потрясений, когда мир движется в другом направлении», — написал эксперт в соцсети Facebook (запрещена в РФ как экстремистская).

Саркисян также напомнил о трансформации военной логики в Соединённых Штатах. По его словам, переименование «министерства обороны» в «министерство войны» не является лишь техническим изменением. Это демонстрирует пересмотр американским руководством подхода к международной обстановке и оценку будущих угроз и вызовов.

Эксперт обратил внимание на недавние заявления руководства Пентагона. По его словам, глава ведомства Пит Хегсет несколько дней назад изложил принцип «Мир через силу» и прямо указал, что единственной миссией министерства войны будет ведение войны. Кроме того, по его сведениям, сам президент США Дональд Рамп заявил, что в 2026 году планирует выделить на военные нужды один триллион долларов, что стало беспрецедентным объёмом бюджета.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Будущее наступило. На русских пенсионеров. Расследование Царьграда Предвестник "чёрной зимы" пронёсся над Днепропетровском: Россия повторила триумф "Орешника". Украину ждёт разрушительный шторм "Важных раненых эвакуировали вертолётами": Подпольщик раскрыл, куда бьют дроны России. Ход Белоусова разгадать почти невозможно. Внимание на блэкаут и Купянск "Бумажный тигр" показал зубы: Путин одной фразой довёл Трампа до бешенства, а русские дроны перепугали MI-6

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь