Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пенсии русским будут повышать два раза в год: Новый план Минтруда
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Экономика

Пенсии русским будут повышать два раза в год: Новый план Минтруда

Пенсии в России будут увеличивать по два раза в год.

Министерство труда разработало план, а Соцфонд согласился индексировать пенсии русским два раза в год. Предполагается, что такая мера будет принята и в 2025 и в 2026 годах.

Причина проста - госбюджету так проще переносить нагрузки. В частности, в 2024 году индексировать пенсии планируют с января на 5,3 процента. В 2025 дважды: с февраля на 4 процента, с апреля - на 3,8 процента. В 2026 году пока планируются также февральская и апрельская индексации на 4 и 2,8 процента, пишет РБК.

Суммарно за год, рассчитывали чиновники, пенсии поднимутся на уровень инфляции и даже выше. Предполагается, что пенсия должна быть выше прожиточного минимума пенсионера на 61 процент и больше.

Конечно, время покажет и все эти проценты могут подвергнуться корректировке. Пока, по замыслу, к середине 2026 года средняя по России пенсия должна достичь 25 690 рублей.

Деньги, считают в Минтруде и Соцфонде, на индексации найдутся. В России ведь сокращается число пенсионеров по старости, в том числе из-за того, что увеличен пенсионный возраст. Пока, по планам, бюджет Соцфонда профицитный, деньги в нём копятся.

Эксперты отмечают, что двухэтапная индексация пенсий более удобна. В январе ещё неизвестны макроэкономические показатели по прошлому году, а в апреле вторая индексация пенсии позволяет точно всё скорректировать.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням "Начнёт говорить – все вздрогнут": Глава азербайджанской диаспоры забыл про Алиева – "Есть кое-кто важнее" "Однажды Россия достанет царские карты": Тайные смыслы ссоры Алиева с Москвой. Азербайджан ждёт новой СВО "Противник отходит к Киеву": Зеленский сдаёт Харьков. У Трампа больше нет козырей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь