Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пентагон начал работать над созданием ракет средней и меньшей дальности – Госдеп США
Фото: globallookpress.com
Политика

Пентагон начал работать над созданием ракет средней и меньшей дальности – Госдеп США

В Госдепе заявили, что в связи с приостановкой Белым домом участия в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) США начали изучать возможности создания ракет, ранее подпадавших под ограничения международного соглашения.

Как заявила заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон, Пентагон может начать научные разработки и исследования, которыми США до сих пор не занимались в связи с тем, что "соблюдали договор".

Такое заявление было сделано в понедельник на конференции в вашингтонском Фонде Карнеги.

По словам Томпсон, Пентагон в настоящее время думает над своими последующими шагами. Замгоссекретаря подчеркнула, что Минобороны США только сейчас начало изучать возможности создания РСМД, поэтому она не располагает более детальной информацией по этому поводу.

Напомним, о решении приостановить соблюдение ДРСМД Белый дом сообщил 2 февраля 2019 года. Такой шаг официальный Вашингтон мотивировал тем, что Россия якобы нарушает положения соглашения. При этом никаких доказательств США не представили, объяснив это нежеланием раскрывать источники своих сведений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: