Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пить с умом: Диетолог Журавлёва рассказала, почему чистая вода может быть вредна для здоровья
ФОТО: Andrey Arkusha, Андрей Аркуша/Global Look Press
Здоровье

Пить с умом: Диетолог Журавлёва рассказала, почему чистая вода может быть вредна для здоровья

Диетолог Полина Журавлёва развеяла миф о необходимости пить как можно больше воды в течение дня. По словам врача, во всём нужна мера, и даже обычная вода при неумеренном потреблении способна нанести вред.

Речь о воде не только в чистом виде

Вода действительно нужна организму: человек почти на 80% состоит из воды, и поддерживать уровень увлажнения ему просто необходимо. Но нужно помнить, что вода и так поступает в наш организм - из пищи.

Уже на протяжении многих лет врачи рекомендуют пить восемь стаканов воды в день.

Только речь не совсем только о чистой воде,

- пояснила Полина Журавлёва.

Суть в том, что установка "пить воду как можно чаще - полезно для здоровья" - не в полной мере соответствует действительности. Да, вода приносит пользу, но неумеренное её употребление в чистом виде чревато проблемами.

ФОТО: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Бутилированная вода может вымывать полезные вещества

Бутилированная вода, как отмечает специалист, может вымывать из организма значительное количество важных витаминов и минералов. В то время как вода из фруктов, овощей и зелени усваивается правильно. Все они богаты полезными микроэлементами, что позволяет усваивать организму воду медленно и приносит максимальную пользу.

Эти полезные продукты содержат белки, сахар, минеральные соли и витамины, которые помогают восполнить запасы питательных веществ. Кроме того, регулярное употребление фруктов и овощей способствует снижению риска многих заболеваний, включая депрессию, ожирение, заболевания сердца и сосудов, а также рак,

рассказала Полина Журавлёва Общественной службе новостей.

ФОТО: Alexander Legky/Global Look Press

Так сколько всё-таки нужно пить воды?

Да, даже воду нужно потреблять в меру. Итак, человеку действительно нужно пить от 1,5 до 3 литров воды в день, в зависимости от веса и уровня физической активности. Но! Включая воду из всех продуктов питания и напитков. И превышать этот лимит не следует.

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен

 

 
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь