Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пять тысяч сбежавших из России релокантов застряли на границе США и Мексики
Фото: Rafael Hernandez/Globallookpress
Происшествия

Пять тысяч сбежавших из России релокантов застряли на границе США и Мексики

Всего на границе двух североамериканских стран застряли 26 тыс. граждан из СНГ.

На границе Мексики и США более 5 тыс. релокантов из России оказались в трудной ситуации в стихийном лагере беженцев после отмены указа о приоритетном въезде, который ранее действовал при администрации Байдена. Об этом сообщает tg-канал Mash.

По информации, предоставленной источником, по разные стороны границы ждут своего шанса на легализацию около 26 тыс. граждан стран СНГ. Также не менее 26 тыс. мигрантов содержатся в депортационных центрах на территории США.

В сообществах русскоговорящих мигрантов наблюдается атмосфера уныния и безысходности. После того как Дональд Трамп отменил множество указов своего предшественника, возможности для легального въезда в страну резко сократились. Приложение CBP One, которое позволяло запрашивать убежище, перестало работать, а офицеры пограничной службы приостановили собеседования на неопределённый срок.

Миграционные адвокаты вместе с прогрессивными СМИ пытаются привлечь внимание к сложившейся ситуации, создавая эмоциональные сюжеты о бедственном положении людей. Однако позитивных изменений на горизонте не предвидится, и единственным способом попасть в США остается рискованный переход границы.

Отдельной проблемой стали мигранты, которые ранее смогли пересечь границу по указам Байдена. Теперь им грозит депортация как нелегалам, что добавляет тревоги и безысходности в уже сложившуюся ситуацию.

Уважаемые читатели  “Царьграда”! 

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Русские всё глубже заходят в Сумскую область": В НАТО запросили срочный разговор с Путиным Президенту Азербайджана Россия сделала укол Победы: Хамство Алиева было причиной неизвестной болезни "Абрамсы" идут на Белгород: "Большая война близка как никогда. Нужна мобилизация"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь