Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почему Индия заинтересована в продаже РСЗО Армении? Эксперт назвал 3 причины
Фото: Zheng Huansong/Xinhua/Globallookpress
Армия

Почему Индия заинтересована в продаже РСЗО Армении? Эксперт назвал 3 причины

Pinaka в трёх вариантах с разной степенью дальности поступят в республику из Нью-Дели в течение пары лет

Как ранее писал “Царьград. Армения”, между правительством республики и Индией был заключён контракт на поставку вооружения от индийской Solar Group. В течение 2 лет Ереван, согласно условиям контракта, должен получить РСЗО Pinaka дальностью от 37,5 до 75 километров. Цена вопроса составляет 260 миллионов долларов. 

Sputnik Армения” пообщался с экспертом в данной сфере. Источник, чьё имя издание не раскрывает, назвал 3 причины, по которым Нью-Дели заинтересован в поставке оружия Еревану. 

Армения является для Индии новым клиентом в данном вопросе, и это первый фактор. Если Ереван применит индийские Pinaka для ведения боевых действий, то поставщик сможет оценить их результативность со стороны. 

Ещё один фактор — сближение Пакистана и Азербайджана. А Индия в этом не заинтересована. 

В армяно-азербайджанском конфликте Индия открыто приняла сторону Армении, — отметил эксперт. 

Наконец, надо не забывать, что Индия строит логистические пути в Европу через Иран. Поэтому заинтересована в мирной, стабильной обстановке. 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Русские специалисты проводят кинологические курсы с армянскими коллегами ВС Азербайджана открыли огонь по армянским позициям Минобороны Армении рассказало о ночной стрельбе ВС Азербайджана по армянским позициям

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь